В Телемосте Яндекс.Почты 360 появились чаты и новые возможности для презентаций

Яндекс.Почта 360 обновила Телемост: добавила чаты и расширила возможности режима демонстрации. Теперь пользователи могут вести переписку и смотреть презентации в полноэкранном режиме. Как и прежде, Телемост работает без ограничений по времени и подходит даже для длинных выступлений.

В чате можно оставлять вопросы и комментарии, не мешая спикеру. С помощью реакций и стикеров можно выразить отношение к репликам коллег, а звездочками – отметить темы, к которым нужно привлечь внимание.

Говорящий будет видеть, что происходит в чате, и сможет отреагировать. Кроме того, в общий чат удобно отправлять ссылки и файлы, которые понадобятся участникам.

telemost

После окончания встречи переписка не пропадет. Чат автоматически сохранится в Яндекс.Мессенджере и будет доступен участникам встречи, авторизованным в Яндексе.

Чаты работают в десктопной и мобильной версии сервиса на всех платформах.

Также в Телемосте стало удобнее проводить презентации. Когда докладчик делится экраном, зрители могут развернуть картинку на весь экран. Это поможет им рассмотреть детали – например, цифры или мелкий шрифт. Такая возможность появилась в веб-версии Телемоста и в приложении для Windows и mac OS. В приложении для компьютера можно также следить за реакцией зрителей: окно с участниками встречи и чат будут показаны докладчику поверх презентации. Включить демонстрацию теперь можно и на смартфоне – функция стала доступна в приложении для Android.

Источник: пресс-релиз Яндекса

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *