[Перевод] 12 платформ соревнований по Data Science и искусственному интеллекту для развития ваших навыков в 2021 году

Data Science требует использования статистических методов и алгоритмов машинного обучения для работы с большим объёмом данных, и для того чтобы делать это эффективно, вам потребуется много практики. Отличная возможность попрактиковаться — соревнования по Data Science. Они служат платформой для изучения лучших практик, получения отзывов и повышения квалификации. Это также отличный способ расширить возможности творить и границы в области науки о данных. Я делал подобный список и в прошлом году, поэтому подумал, что это будет хорошее время, чтобы обновить его на 2021 год.


Большинство конкурсов данных предполагают, что участники решают реальную бизнес-задачу, используя методы геймификации, чтобы найти лучшее решение в короткие сроки. Быть хорошим специалистом по Data Science означает обладать знаниями в предметной области, поэтому соревнования — отличная возможность погрузиться в предметную область и понять, как использовать свои знания для решения бизнес-задач. Вот 10 соревнований по Data Science и искусственному интеллекту или платформ соревнований, на которых вы сможете вывести свои навыки на новый уровень в 2021 году. Если у вас есть предложения, что добавить в список, оставьте их в комментариях.
Что это такое?
Numer.ai, согласно их веб-сайту, — «самый сложный турнир по науке о данных на планете», его поддерживает Union Square Ventures, соучредитель Renaissance и Coinbase. Основная идея турнира — создать мировой открытый хедж-фонд путём моделирования фондового рынка. На веб-сайте подробно описаны эти шаги:

  1. Начните с качественных данных о хедж-фондах.
  2. Примените машинное обучение для прогнозирования поведения фондового рынка.
  3. Предоставьте свои прогнозы, чтобы контролировать капитал хедж-фонда Numer.ai.

Специалисты по Data Science, которые примут во всём этом участие, получат выплаты (в криптовалюте), исходя из производительности моделей. На данный момент исследователям данных выплачено в общей сложности 37 160 659 долларов США.

Как это работает: ставка делается, чтобы заработать. Вы либо зарабатываете, либо сжигаете процент от своих акций в зависимости от производительности вашей модели. Прочитать об этом больше можно на веб-сайте.

Когда
Турнир питает хедж-фонд в режиме реального времени, поэтому должен продолжаться до тех пор, пока работает хедж-фонд. Чтобы узнать больше о Numer.ai, читайте их блог здесь.

Что это такое?
IASC — это ассоциация Международного статистического института (ISI), цель которой — продвижение теории, методов и практики статистических вычислений, а также развитие интереса и знаний в области эффективных и действенных статистических вычислений (с веб-сайта). Тема: анализ данных, связанных с качеством жизни.

Ваша презентация должна чётко описывать значимость ваших выводов как для отдельных людей, так и для общества. Первичный набор данных может поступать из одной или нескольких баз данных, но объединение информации из разных баз данных может помочь получить интересные и оригинальные выводы. Соревнование открыто для всех желающих представить свой плакат на выставке WSC 2021. Над вашим PDF можно работать лично или в небольшой группе (до 5 участников).

Когда — окончательные материалы (в формате PDF) должны быть представлены 30 апреля 2021 года.

Что это такое?
Ежегодный TopCoder Open (ТСО), организованный TopCoder, — это запредельный турнир по программированию и дизайну.

В общей сложности 6 конкурсных треков, где первые соревнования проходят онлайн, победители накапливают баллы TCO на протяжении всего соревнования, а те, кто наберёт наибольшее количество баллов, выигрывают поездку в финал TCO. TCO также проводит небольшие региональные мероприятия, поощряя участников со всего мира.
Всего есть шесть конкурсных треков:

  1. Алгоритмы.
  2. Разработка.
  3. Первый на финише.
  4. Марафон.
  5. Дизайн пользовательского интерфейса. 
  6. Обеспечение качества.

Чтобы узнать больше, прочитайте обзор.

Когда — старт дан 1 января 2021 года!

Что это такое?
Хозяева Challenge Data — ENS и Collège de France. Организован сбор бизнес-задач Data Science с данными, предоставляемыми государственными службами, компаниями и лабораториями. Нужно решить следующие проблемы:

  • Данные.
  • Скоринг.
  • Тестовый набор.
  • Оценка.

А у участников есть публичные (представления рангов в открытом тестовом наборе) и закрытые таблицы лидеров (ранговые представления в закрытом тестовом наборе). Подробнее читайте в основной документации и часто задаваемых вопросах.

Когда — соревнование началось 4 января 2021 года.

Что это такое?
Kaggle не нуждается в представлении благодаря распространённости в сообществе Data Science. Это самая популярная платформа для проведения соревнований по Data Science с очень хорошими призами. Соревнования Kaggle созданы, чтобы бросать вызов конкурентам на всех этапах их карьеры в области машинного обучения. Существует обширный ряд типов соревнований (из документации):

  1. Оборочные соревнования.
  2. Соревнования исследований.
  3. «Песочница».
  4. Рекрутинговые соревнования.
  5. Годовые соревнования.
  6. Соревнования с ограниченным участием.

Последние соревнования


Что это такое?
CodaLab — это платформа с открытым исходным кодом, которая даёт экосистему для проведения вычислительных исследований более эффективным, воспроизводимым и командным образом. В CodaLab есть два аспекта: рабочие листы и соревнования.

Рабочие листы позволяют воспроизводить сложные исследовательские программы и создавать «исполняемые статьи». Используйте любой формат данных или язык программирования — платформа отлично подходит для опытного пользователя! У рабочих листов Codalab есть открытые экземпляры, размещённые в Стэнфордском университете.

Сегодня соревнования объединяют всё сообщество в решении самых сложных проблем с данными и вычислениями. Вы можете выиграть призы, а также создать своё собственное соревнование.

Последние соревнования2020 Seu Video Caption Competition.

Что это такое?
DrivenData привносит передовые методы в области Data Science и краудсорсинга в некоторые из самых больших социальных проблем, а также организации, берущие эти проблемы на себя. Существует множество онлайн-задач, обычно длящихся 2-3 месяца, где глобальное сообщество специалистов Data Science соревнуется за лучшую статистическую модель для решения сложных, значимых прогностических задач.
Согласно веб-сайту:

  1. Всё начинается с данных — конкурентам даеётся набор данных как с зависимыми, так и с независимыми переменными.
  2. Второй набор данных данных — только с независимыми переменными, а зависимые переменные, соответствующие этому набору, держатся в секрете.
  3. Вы строите модель.
  4. Представляете прогнозы для второго набора, сравниваете их с фактическими.
  5. Команда с лучшей производительностью объявляется победителем.

Последние соревнованияMagNet: Model the Geomagnetic Field.
Что это такое?
«Последнее поле битвы Data Science», коллекция соревнований, чтобы сражаться, побеждать, практиковаться, учиться и создать своё портфолио Data Science! Хакатоны в области Data Science на DataHack позволяют конкурировать с ведущими исследователями данных и экспертами в области машинного обучения во всем мире. Это ваш шанс поработать над задачами науки на реальных данных, повысить мастерство, учиться у профессионалов в области информатики и машинного обучения, а также прорубить свой путь к вершине хакатона! У вас также есть шанс выиграть призы и устроиться на работу в компанию Data Science вашей мечты. Начните хакатон Data Science уже сегодня!

Последние соревнованияLoan Prediction.

Что это такое?
Онлайновая платформа для проведения соревнований по машинному обучению. Здесь найдутся самые сложные бизнес-проблемы, которые теперь можно решить с помощью Data Science и ML. Соревнуйтесь с сотнями специалистов на хакатоне, созданном индустрией.

Последние соревнованияBuyer’s Time Prediction Challenge.

Что это такое?
Zindi — первая платформа для проведения соревнований в области Data Science в Африке. На Zindi расположена целая научная экосистема данных, в которую входят учёные, инженеры, академики, компании, НПО, правительства и институты, сосредоточенные на решении самых насущных проблем Африки.

Для специалистов, от новичков до рок-звёзд, Zindi, — это место, где можно получить доступ к африканским наборам данных и решить проблемы Африки. Специалисты по работе с данными найдут на Zindi все необходимые инструменты, чтобы соревноваться, делиться идеями, оттачивать свои навыки, создавать свой профессиональный профиль, находить возможности карьерного роста и весело проводить время! Заметьте, что некоторые проблемы стоят только перед жителями Африки.

Последние соревнованияUber Nairobi Ambulance Perambulation Challenge.

Что это такое?
AIcrowd — это платформа для оптимизации рабочего процесса, связанного с искусственным интеллектом, как внутри компании, так и за её пределами путём выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом, машинным обучением и другими задачами в области Data Science. Она помогает организациям — будь то предприятия, университеты, правительственные учреждения или НПО — разрабатывать, управлять и продвигать свои задачи. Она оптимизирует рабочий процесс машинного обучения и связывает ваши задачи со специалистами и энтузиастами в области машинного обучения и Data Science, которые совместно пытаются найти наиболее точные, эффективные и действенные решения.

Последние соревнованияMotor insurance market simulation.

Что это такое?
IronViz — крупнейший в мире конкурс по визуализации виртуальных данных — зажигает и демонстрирует мощь сообщества Tableau, позволяя вам взаимодействовать с рок-звёздами данных по всему миру. Три финалиста (определяемые по результатам отборочного турнира IronViz в начале этого года) выйдут на Чемпионат IronViz в октябре 2021 года. Победитель зарабатывает не только право на хвастовство в течение года и место среди невероятного списка прошлых чемпионов, в 2020 году на кону было $ 10,000, но и пожертвование в размере $ 5,000 в пользу некоммерческой организации по выбору чемпионов.

Когда — будет объявлено позже.

Если вы студент или если вы преподаватель, поощряющий студентов изучать Data Science и AI, посмотрите на эти задачи.

  • Nittany AI Challenge — предлагает командам студентов возможность побороться за награду в области Data Science, разрабатывая и представляя решения на основе искусственного интеллекта, чтобы сделать мир вокруг нас лучше с помощью четырёх столпов: образование, окружающая среда, здоровье и гуманизм.
  • Data Mining Cup — вдохновляет отечественных и иностранных студентов на интеллектуальный анализ данных и предлагает им найти лучшее решение проблемы интеллектуального анализа данных, конкурируя с другими.
  • Imagine Cup Junior 2021 — предоставляет учащимся в возрасте от 13 до 18 лет возможность узнать о технологиях и о том, как их можно использовать, чтобы изменить мир к лучшему. Глобальная задача сосредоточена на искусственном интеллекте (AI), знакомстве студентов с ИИ и инициативах [Microsoft AI for Good] (https://www.microsoft.com/en-us/ai/ai-for-good), чтобы они могли придумать идеи для решения социальных, культурных и экологических проблем.

Идите в ногу с последними конкурсами с помощью этих ресурсов

Спасибо, что прочитали! Пожалуйста, оставьте в комментариях любые другие крутые соревнования, которых нет в списке. Берегите себя и счастливых вам хаков!

image

Другие профессии и курсы

ПРОФЕССИИ


КУРСЫ

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *