Яндекс.Вебмастер запустил автоматическую настройку рекламы на Турбо-страницах

В Яндекс.Вебмастерепоявилась автоматическая настройка рекламы на Турбо-страницах. Теперь монетизировать контентные Турбо-страницы можно без погружения в технические тонкости настроек рекламных блоков. Система создаст и грамотно разместит блоки Рекламной сети Яндекса на страницах.

Автоматическая настройка

Автоматическая настройка позволяет быстро подключить монетизацию как текущим партнерам, так и тем, у кого еще нет аккаунта в РСЯ.

В результате блоки отобразятся:

  • над шапкой,
  • внизу страницы (floor ad),
  • в ленте рекомендаций,
  • в контенте.

Алгоритмы с использованием машинного обучения определяют место показа рекламы, формат и количество блоков. В режиме реального времени алгоритмы учитывают устройство пользователя, среднее время визита, показатель дочитываемости конкретного материала и еще около 1000 факторов. Поэтому реклама будет повторяться на странице с комфортной частотой для разных пользователей, чтобы повысить эффективность монетизации и снизить количество отказов.

Добавить новые блоки, изменить их положение или дизайн можно в любой момент. Если на некоторых Турбо-страницах реклама должна располагаться строго определенным образом, разметьте их самостоятельно в разделе «Настроить рекламу вручную». Подробнее о настройках расположения рекламы – в документации.

Напомним, в начале декабря Яндекс.Маркет запустил проверку качества магазина, которая поможет вовремя обнаружить неполадки на Турбо-страницах, сохранить заказы и доверие пользователей.

Источник: Блог Рекламных технологий Яндекса

Let’s block ads! (Why?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *