Яндекс.Вебмастер упростил настройку дизайна Турбо-страниц

Команда Яндекса упростила работу с оформлением контентных Турбо-страниц. Теперь не понадобится обращаться к специалисту для настройки дизайна через CSS. Достаточно выбрать элементы стиля прямо в интерфейсе Вебмастера. Новая опция доступна в разделе Кастомизация. Здесь можно настроить следующие элементы:

  1. Шапка
  2. Цвета
  3. Шрифты

Яндекс.Вебмастер настройка дизайна Турбо-страницы

Важно: при выборе стиля в Кастомизации, настройки из CSS работать не будут. Отменить действия в Кастомизации и вернуться к CSS можно в любой момент, нажав специальную кнопку «Вернуться к CSS».

Кроме того, в подразделе «Цвета» появилась возможность включать и отключать на сайте темную тему. Там же можно настроить цвета и загрузить логотип темной темы.

Подробнее о настройках можно узнать в Справке или задать вопрос в службу поддержки.

Напомним, на этой неделе Яндекс.Вебмастер также представил новые возможности передачи в RSS контента со сложными элементами и их собственным оформлением. Для передачи настроек внешнего вида достаточно прописать специальный параметр turbo:extendedHtml в RSS-канале. Он позволит кастомизировать Турбо-страницы: отформатировать текст и картинки, расставить блоки в нужном порядке.

Источник: Блог Яндекса для вебмастеров


Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *