Яндекс.Дзен представил новые возможности для рекламодателей

На прошедшей Дзен-среде – конференции о digital-рекламе и маркетинге – команда Яндекса рассказала о новых возможностях Дзена для рекламодателей. Среди них – общий счет Директа, look-alike по сегментам и новые отчеты аналитики.

Общий счет Яндекс.Директа

Теперь средства с общего счета в Директе можно использовать и для запуска рекламы в Дзене. Новым рекламодателям Дзена больше не нужно пополнять два разных счета отдельно: баланс счета Яндекс.Директа стал отображаться в рекламном кабинете Дзена, а его средства можно использовать для запуска кампаний в Дзене.

Общий счет Директа

Для запуска первой кампании в Дзене на счету Яндекс.Директа должно быть не менее 90 000 рублей с НДС. При этом рекламодатель может распределять эти средства между Директом и Дзеном по своему усмотрению. Статистика по тратам на рекламу в Дзене будет отображаться в кабинете Дзена. Подробнее про обновление здесь.

Look-alike по сегментам

Рекламодатели смогут запускать кампании на пользователей, похожих на их текущих клиентов и покупателей.

Раньше таргетинг в Дзене учитывал только пользователей, которые по своим интересам и поведению похожи на тех, кто дочитал рекламные публикации рекламодателя в Дзене.

Теперь рекламодатели могут создавать сегменты по телефонам и электронным почтам покупателей и конверсиям на сайте в Яндекс.Аудиториях. Алгоритмы Дзена найдут пользователей, чьи характеристики похожи на пользователей из указанных рекламодателем сегментов (look-alike).

Look-alike по сегментам

В кампаниях на дочитывания Look-alike по сегментам улучшит качество запуска: на старте алгоритм точнее подберет целевую аудиторию. В охватных кампаниях рекламодатели смогут оптимизировать показы настройками точности похожей аудитории. Подробнее про обновление здесь.

Новые отчеты аналитики

Новые отчеты Search lift и Post view помогут крупным рекламодателям детальнее анализировать результаты рекламных кампаний в Дзене.

Search lift показывает, стали ли пользователи, видевшие рекламу в Дзене, чаще искать в Яндексе рекламируемый товар, компанию или услугу по брендовым запросам. Прирост числа запросов свидетельствует о том, что больше пользователей склонны рассматривать покупку (рост consideration).

Search lift

Post View позволяет проанализировать поведение пользователей, которые видели рекламную публикацию, по сравнению с теми, кто ее не видел, и оценить влияние рекламы в Дзене на конверсионность аудитории.

Post view

Новые отчеты доступны для клиентов с ежемесячным оборотом в Дзене от 1 миллиона рублей без НДС.

Источник: Яндекс.Дзен

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *