Яндекс.Директ представил большое обновление блока «Ключевые цели»

Яндекс.Директ представил большое обновление блока «Ключевые цели»: оплата за конверсии по нескольким целям, динамическая ценность цели и добавление ключевых целей при необходимости.

Теперь настройки ключевых целей будут напрямую зависеть от выбранной стратегии, а сами ключевые цели будут доступны только при необходимости. Это упростит работу со стратегиями и даст больше возможностей для настроек. Уже сейчас можно оптимизировать кампанию со стратегией «Целевая доля рекламных расходов» по нескольким целям с оплатой за конверсии, а также указывать динамическую ценность цели.

Стратегия «Целевая доля рекламных расходов» подходит не только интернет-магазинам с разной стоимостью товаров. С ее помощью можно оптимизироваться по нескольким целям и платить только при достижении целевого действия. 

Обновленный блок «Ключевые цели»

Раньше блок «Ключевые цели» существовал отдельно от стратегий. В результате иногда маркетологи сначала указывали их, а потом на этапе выбора стратегии выбирали для оптимизации одну цель. Теперь «Ключевые цели» находятся внутри блока «Стратегии» и будут доступны не во всех стратегиях.

Обновленный блок Ключевые цели

В стратегиях «Ручное управление ставками с оптимизацией» и «Оптимизации кликов» блок с ключевыми целями будет активен всегда. «Ключевые цели» в этих стратегиях подсказывают алгоритмам Яндекса, какие цели приоритетны для вас, а также позволяют следить за доходом от рекламы в Мастере Отчетов.

А если выбрать оптимизацию по конкретной цели в конверсионной стратегии, блок с ключевыми целями не появится, потому что их настраивать не нужно. Также мы убрали ранее настроенные ключевые цели в кампаниях, где они не пригодятся.

Новые возможности стратегии «Целевая доля рекламных расходов»

В стратегии «Целевая доля рекламных расходов» с оплатой за конверсии теперь можно выбрать оптимизацию не по одной, а по нескольким ключевым целям. А также указать ключевую цель с динамической ценностью при любой модели оплаты, когда ценность зависит от продажи конкретного товара.

Ценность конверсии  это оценка дохода рекламодателя, который он получает при достижении цели. Она указывается в Директе.

Динамическая ценность конверсии  это доход, который рекламодатель получает при достижении цели и передает его через Метрику или API.

Кому это будет полезно

  • Тем, у кого две или более цели без динамической ценности, и хочется платить определенную стоимость только за конверсии. Например, за достижение цели «Звонок»  500 рублей, а за отправку формы  250 рублей. В таком случае достаточно указать целевую долю рекламных расходов 100% и платить 500 и 250 рублей соответственно при достижении нескольких целей.
  • Тем, у кого одна из целей – с динамической ценностью, а вторая – с фиксированной. Например, если, кроме прямого оформления заказа на сайте, можно сделать заказ еще и по телефону. Необходимо указать ценность конверсии по цели «Звонок», выбрать динамическую ценность по цели «Покупка» и задать нужную долю рекламных расходов.
  • Когда все ключевые цели – с динамическим доходом. Недавно Яндекс анонсировал возможность передачи событий из приложений в Директ. И теперь, если у рекламодателя есть приложение и сайт, на котором совершают покупки, он может оптимизироваться в рамках заданной доли рекламных расходов. Для этого нужно выбрать две цели с динамической ценностью при оптимизации по нескольким целям и указать среднюю или фиксированную долю рекламных расходов.

Подробнее о работе с ключевыми целями в Яндекс.Директе в Справке.

Источник: Блог Рекламных технологий Яндекса

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *