Яндекс запустил бесконечную ленту коротких видео из Дзена

В мобильном приложении Яндекса появился новый раздел – «Ролики», в котором пользователи могут смотреть короткие видео от блогеров Дзена. Все видео в этом разделе показываются в полноэкранном формате: так люди больше вовлекаются в происходящее на экране.

В раздел попадают вертикальные видео длиной до минуты. Они будут рекомендоваться и в основной ленте Дзена. Но тем, кто предпочитает короткие ролики, теперь будет проще найти их в отдельной ленте.

Лента коротких роликов в приложении Яндекса

Многие блогеры Дзена уже протестировали новый формат и даже начали на этом зарабатывать. Яндекс.Дзен запустил программу мотивации и на первом этапе выделил на вознаграждение блогерам 50 млн рублей. Первые 100 авторов роликов заработали в июле 7 млн рублей.

Принять участие в программе может любой блогер Дзена: подать заявку можно по ссылке.

В июле пользователи Дзена каждый день тратили на короткие видео больше 10 млн минут, а количество просмотров роликов приблизилось к 20 млн в день.

Лента «Роликов» в отдельном табе сейчас доступна всем пользователям приложения Яндекса для Android и большинству пользователей приложения на iOS. В ближайшие дни раздел станет виден всем.

Источник: Яндекс.Дзен

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *