Яндекс запустил онлайн-сервис «Документы»

Яндекс запустил новый онлайн-сервис «Документы», с помощью которого пользователи смогут создавать и совместно редактировать файлы. 

По сообщению Яндекса, работа с документами – один из основных рабочих сценариев. Новый сервис позволит пользователям создавать основные типы документов: текстовые файлы, таблицы, презентации. Поддерживаются форматы docx, xlsx и pptx и конвертация более старых версий. 

Первыми в сервисе будут показываться файлы, которые пользователь открывал последними. Для поиска нужного документа доступна сортировка по названию или размеру. Важные файлы можно закрепить. 

В «Документах» предусмотрена совместная работа над файлами. Пользователь может отправить коллегам ссылку на редактирование, после чего те смогут внести правки или дополнения в документ. Доступ к файлу по ссылке будет доступен даже пользователям, не имеющим аккаунта в Яндексе. 

Яндекс запустил онлайн-сервис «Документы»

Сервис работает в веб-версии на компьютерах и смартфонах и пока доступен только части пользователей. Яндекс обещает, что постепенно воспользоваться «Документами» смогут все. 

Сервис входит в набор Яндекс 360. Чтобы быстрее подключиться к «Документам», можно пройти по ссылке https://docs.yandex.ru

Напомним, ранее Яндекс обновил Яндекс.Формы. Там появилась статистика результатов опроса и правильные ответы по итогам теста. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *