Яндекс.Маркет начнет скрывать с витрины все товары, цена которых выше медианной на 20% и более

С 1 марта Яндекс.Маркет начнет снимать с продажи товары, цена которых превышает медианную на маркетплейсе на 20% и более. Компания сообщила, что отменяет исключения при скрытии товаров из-за высокой цены. 

Яндекс.Маркет

С весны скрытие будет касаться всех категорий товаров, включая те, которые ранее были исключениями: продукты, товары для животных, красота и гигиента, ноутбуки, кофемолки, товары для дома, игры для приставок и ПК, батарейки и аккумуляторы и другие. С полным списком категорий, для которых перестают действовать исключения, можно ознакомиться здесь.

Маркет предупреждает, что исключением не будут считаться и товары стоимостью ниже 150 рублей. Если цена на них окажется выше медианной на 20% и больше, маркетплейс скроет эти товары. 

Товары вернутся на витрину после снижения цены. 

Продавцы могут узнать, на какие товары необходимо снизить цену, на вкладке «Слишком высокие цены» в личном кабинете на странице «Товары» → «Каталог». Кроме того, увидеть информацию о товарах, которые скрыты, можно в отчете по скрытым товарам. 

Напомним, ранее команда Яндекс.Маркета сообщила, что в начале марта изменит механику расчета индекса качества для модели FBS. 

Источник: блог Яндекс.Маркета

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *