Яндекс покажет в выдаче врачей, которым доверяют люди в конкретном городе

Яндекс будет показывать в поисковой выдаче врачей, которым доверяют люди. Пользователям теперь будет проще найти и выбрать специалиста, при этом не обязательно самим искать врачей на сайтах клиник и собирать о них отзывы, сделать это можно прямо на странице выдачи.

Найти врача через поиск можно будет в любом городе страны, а в крупных городах – даже в конкретном районе или у станции метро.

Сведения будут представлены в удобном для просмотра формате. Пользователь сразу увидит, какой у врача стаж, где он принимает и сколько стоит консультация.

Отбирая профили специалистов, Яндекс учитывает множество факторов: от востребованности врача до его научной степени.

поиск врача

Подробную информацию об образовании и опыте врача можно найти в его карточке. Там же собраны отзывы пациентов и рейтинги. Прямо из карточки можно перейти на медицинский сервис или сайт клиники и записаться на прием – через онлайн-форму или по телефону.

карточка врача

Данные о врачах Яндекс получает от партнеров – сервисов СберЗдоровье, ПроДокторов, НаПоправку и Zoon. Медицинские организации и сайты могут передавать информацию о своих специалистах через через Яндекс.Вебмастер.

Источник: пресс-релиз Яндекса

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *