В документации Google появился блок для показа информации о снижении цены на товар

Google обновил документацию по микроразметке товаров (Product), в которую добавил новый блок про поддержку информации о снижении цен (Price drop) в расширенных результатах поиска.

Это обновление поможет пользователям увидеть самую низкую цену на интересующий их товар. Google автоматически рассчитывает снижение цены, исходя из текущего среднего значения цен на товар.

Как это работает: в микроразметку Product добавляется свойство Offer и заполняется свойство «Price». При этом должна быть указана конкретная цена, а не диапазон, например, от $50.99 до $99,99.

Свойство «Price»

Google будет отслеживать цену, указанную на странице продукта, в свойстве «Price». Когда цена продукта изменится в меньшую сторону, Google добавит расширенный результат, информирующий о снижении цены.

google-price-drop-rich-results

Информация о снижении цены, призвана помочь e-commerce сайтам. Теоретически, это должно стимулировать больше переходов на сайт из поисковой выдачи. Сейчас расширенная информация «Снижение цен» доступна на английском языке как на десктопах, так и на мобильных устройствах, но пока только в США.

Источник: Seroundtable

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *