В России ожидается рост цен на домашний интернет и ТВ

С 2022 году тарифы на домашний интернет, телевидение и другие услуги проводной связи могут вырасти на 10%, свидетельствуют подсчеты агентства TelecomDaily по результатам опроса топ-менеджеров крупных компаний связи.

Причин роста стоимости тарифов несколько. В частности, это инфляция и удорожание сетевого оборудования, поставки которого к тому же в настоящее время ограничены из-за глобального дефицита электронных компонентов. Нарушена работа логистических цепочек, а заводы-изготовители периодически приостанавливают производство из-за продолжающейся пандемии.

Также операторам необходимо исполнять требования «закона Яровой» по хранению интернет-трафика абонентов и предстоит обеспечивать бесплатный доступ пользователей к социально значимым веб-ресурсам.

О готовности повысить стоимость услуг заявили 78% опрошенных менеджеров, причем 48% респондентов не исключили рост на 10% и выше. При этом отмечается, что подорожание может быть менее значительным, чем в последние годы. Ранее тарифы ежегодно дорожали на 12–15%.

Источник: Известия

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *