Изучаем React: 300+ вопросов для подготовки к собеседованию

Доброго времени суток, друзья!

Представляю вашему вниманию первую версию репозитория с большим количеством вопросов (с ответами, разумеется) по React и связанным с ним технологиям. А много — это сколько? Это 322.

Почему первая версия? Потому что будет еще и вторая, примерно с таким же количеством вопросом, но с более развернутыми ответами. Когда? Надеюсь, что скоро. Зачем нужны две версии? Ну, во-первых, повторенье etc… во-вторых, одни приветствуют лаконичность, другие жаждут подробностей.

Текущая версия является адаптированным, исправленным и дополненным переводом этого репозитория.

Вопросник включает в себя следующие разделы:

  • Ключевые концепции React
  • React Router
  • Интернационализация в React
  • Тестирование в React
  • React Redux
  • React Native
  • Библиотеки для React
  • Разное (много разного, включая хуки)

Он не претендует на роль полноценного и исчерпывающего источника информации о React и не избавляет от необходимости изучения официальной литературы, но может послужить хорошей отправной точкой для погружения в экосистему самой популярной и динамично развивающейся на сегодняшний день JavaScript-библиотеки для разработки пользовательских интерфейсов.

Планируется, что со временем репозиторий превратится в хороший русскоязычный ресурс по изучению React и наиболее популярных инструментов, предназначенных для работы с ним (решил сделать 2021 год годом React и TypeScript). В ближайшее время в нем появятся краткие руководства по Create React App, стилям в React, включая Styled Components, и React Router. Постепенно ресурс обретет формат прогрессивного веб и, возможно, мобильного приложения.

Буду рад любой форме обратной связи. Если заметили какую-то опечатку, неточность или, не дай бог, ошибку, не стесняйтесь писать в личку и делать «пуллы».

Благодарю за внимание и хорошего дня.

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *