Рейтинг Рунета опубликовал Рейтинг SEO-компаний 2023 года, а также рейтинги агентств других специализаций

Пресс-релиз

Проект «Рейтинг Рунета» опубликовал сразу все рейтинги digital-агентств этого года. В них вошли компании, оказывающие услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу.

В этом году заявки на участие в рейтингах подали 643 SEO-компании, но только 396 смогли успешно пройти проверку внесенных данных. Для сравнения – в прошлом году в рейтинги вошли 356 SEO-компаний.

Топ SEO-компаний по версии Рейтинга Рунета

Рейтинг SEO-агентств

Рейтинг SEO-агентств является интерактивным инструментом, с помощью которого можно выбрать подрядчиков с учетом нескольких критериев: стоимость, услуги, отрасль, тип сайта, CMS и размер бизнеса клиента.

Для построения каждого рейтинга использовались специальные формулы, учитывающие бизнес-показатели участников (например, обороты, количество клиентов и продолжительность сотрудничества с ними). В некоторых рейтингах учитывались дополнительные метрики, например, награды в отраслевых конкурсах или опыт работы с конкретным инструментом.

Данные для рейтингов агентства предоставляли самостоятельно, но в итоге в рейтинги вошли только прошедшие обязательную проверку.

Анатолий Денисов, главный редактор проекта:

Мы знаем, что для многих представителей диджитал-рынка наши рейтинги являются весомым источником лидов. Поэтому, чтобы в следующем году наверняка войти в профильные рейтинги, мы настойчиво рекомендуем SEO-компаниям вносить информацию заранее, на протяжении всего года, а следующей весной пройти предварительную проверку.

Следующее обновление рейтингов намечено на весну 2024 года. К участию приглашаются все желающие веб-студии, мобильные разработчики, маркетинговые и рекламные агентства, имеющие статус юрлиц или ИП.

Для участия агентствам необходимо внести информацию о себе и своих проектах через новый личный кабинет CMS Magazine (это можно делать на протяжении года) и следующей весной пройти обязательную проверку внесенных данных.

О «Рейтинге Рунета»:

  • «Рейтинг Рунета» специализируется на проведении рейтингов digital-агентств.
  • История проекта началась в 2010 году, когда был опубликован первый рейтинг веб-студий. В 2021 году количество рейтингов выросло до 20, а в 2023 – до 22.
  • Проект обладает самой крупной в Рунете базой данных диджитал-подрядчиков, оказывающих услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу. Всего в базе около 20 000 агентств.
  • Владелец проекта – Proactivity Group, в которую входят портал CMS Magazine, тендерная площадка Workspace, конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета» и конкурса кейсов Workspace Digital Awards.

Информационные партнеры «Рейтинга Рунета»:

Вести Подмосковья, Cossa, БИТ, Выберу, Searchengines.guru, Национальный банковский журнал, Cyber Media, Telecomtimes, Digital World, Русская недвижимость, Миэль, Rusability, PRexplore, SEOnews, Digital Report, DSMedia, Точка продаж, Итирий, Bryansk News, Fintolk, E-Pepper, VMO24, PR News, Bankiros, InterComm Media, Glove, Банковское обозрение, Лайкни, СМИ 24.

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *