Самые быстрорастущие доменные зоны в 2023 году. Исследование RU-CENTER

Количество регистраций в зоне .click c января выросло на 33% и достигло показателя в 430 тысяч доменных имен. По оценкам аналитиков RU-CENTER, это самый быстрый рост среди всех новых доменных зон в этом году.

На втором и третьем месте по темпам роста — зоны .store и .cloud, которые выросли на 16%. Примечательным, по мнению экспертов, является рост зоны .store, поскольку она уже одна из самых популярных по абсолютному количеству регистраций и в этом году количество доменных имен в ней превысило символический рубеж в 1 млн.

В топе оказались зоны .shop и .online, которые меньше чем за полгода увеличились на 15% и 12% соответственно. Обе эти зоны крайне востребованы на рынке – 1,7 и 2,6 млн регистраций, что является одним из лучших показателей среди всех тематических доменных зон.

Также хороший рост наблюдается у зоны .life – рост на 12%.

В ходе исследования учитывались относительно крупные доменные зоны, которые к началу года имели минимум 100 тысяч регистраций. Таким образом были исключены случаи, когда быстрый рост зоны обеспечивался за счет эффекта низкой базы.

Источник: пресс-релиз RU-CENTER

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *