Санта Клаус поздравил пользователей Хабра

На фоне неутешительных новостей об эпидемии коронавируса в мире, осталось незамеченным позитивное и долгожданное событие, которое произошло еще в ноябре. Санта-Клаус официально открыл рождественский сезон. С учетом нынешней ситуации сделал он это онлайн. И решил лично поздравить через видеообращение всех жителей планеты. Не обделил вниманием он и пользователей Хабра. За плодотворную работу всех IT-специалистов, которые читают и пишут посты на данном информационном ресурсе, Санта Клаус записал видеопоздравление.
На самом деле, ролик сделан при помощи deepfake. Synthesia — британский стартап, который занимается дипфейк-роликами. В честь зимних праздников там запустили нейросеть-Санта-Клауса, который озвучит ваше поздравление и даже «запишет» видеообращение.
Для этого проекта снялся настоящий актер, но с его голосом и мимикой работает нейросеть.
Работает все довольно просто:

  1. Заходите на сайт Synthesia.
  2. Выбираете фон для Санты, пишете ему текст, который он должен озвучить. На самом деле необязательно писать именно поздравление, можно использовать любой другой текст (но только если он не обидный и пройдет цензуру).
  3. Дожидаетесь, пока ваше видео проходит проверку и получаете ссылку на него на вашу электронную почту. Обработка занимает от пары минут до нескольких часов.


И вуаля — можно поздравлять друзей!

Тем временем, ВОЗ заверила, что у Санта Клауса есть иммунитет к COVID-19. Санта Клаус, несмотря на свой возраст, имеет иммунитет к COVID-19 и в этом году будет развозить всем подарки, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

«Мы разделяем озабоченность детей во всем мире, потому что Санта входит в группу риска для людей пожилого возраста. Но я могу сказать, что у Санты есть иммунитет к этому вирусу. У нас с ним была небольшая беседа, с ним все хорошо. Миссис Клаус тоже в порядке. И многие главы государств по всему миру заявили нам, что они облегчили карантинные ограничения для того, чтобы Санта Клаус мог войти в их воздушное пространство. Так что он доставит все подарки».

А Благотворительная организация Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS Charities Together) извинилась за видеоролик, в котором врачи оказывают помощь Санта-Клаусу в реанимации.
Ролик подвергся резкой критике со стороны пользователей YouTube — они сочли, что вид Санты в реанимации может напугать детей. «Абсолютно отвратительно. Ужасная ошибка. Дети и без того через многое прошли. Как вам не стыдно?», — говорилось в самом популярном комментарии под видео.
В итоге Национальной службе здравоохранения пришлось убрать его со своего канала. Там подчеркнули, что он был предназначен для взрослой аудитории и не транслировался по ТВ, где его с большой вероятностью могли бы увидеть дети. Организация принесла извинения родителям, дети которых «расстроились после просмотра рекламы».

Вот в США и некоторых странах Европы Сант прячут за стекло, а детям запрещают сидеть у них на коленях. Речь о Санта-Клаусах, работающих в торговых центрах. Каждый год дети приходят туда вместе с родителями, делают фотографию с дедушкой и получают от него подарки. Однако на время пандемии традиции пришлось пересмотреть.

В одних торговых центрах детям приходится общаться с Сантой с расстояния двух метров. Впрочем, в Дании к Санте и вовсе не подойти, ведь он спрятался ото всех внутри огромного прозрачного шара. Кое-где ребенка и слушать не станут без надетой маски (снимать ее нельзя даже для праздничного снимка). В некоторых торговых центрах перед Сантами ставят подарочные коробки и другие украшения, чтобы дети при виде дедушки не побежали его обнимать.
Еще во многих торговых центрах нужно занимать электронную очередь — по задумке, это позволит избежать столпотворений. В свою очередь сотрудники постоянно протирают подарки, украшения, кресло и руки Санты. К слову, рабочие часы Сант в 2020 году тоже сократили, чтобы дать им отдохнуть от людей. В общем, какой год, такой и праздник.

Так что, «настоящий» Санта на полную катушку приступил к работе, вспоминая уютное гнездышко, где он загорал вместе с Кэти Пэрри (Katy Perry).


На правах рекламы

Вдсина поздравляет всех с наступающим Новым Годом!
Наши виртуальные серверы работают безупречно и в обычный день, и в праздничный. Используем исключительно брендовое оборудование, лучшую в своём роде панель управления серверами собственной разработки и одни из лучших дата-центров в России и ЕС. В Новом Году порадуем множеством приятных сюрпризов.

Let’s block ads! (Why?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *