ФАС проверит Google и другие поисковые системы в рамках дела против Яндекса

ФАС проанализирует весь рынок поиска в России, включая Google, в рамках дела против Яндекса.

В рамках рассмотрения дела в отношении ООО «Яндекс» ФАС проанализирует все правоотношения, возникающие с участием сервисов поиска (как российских, так и иностранных), функционирующих на территории РФ, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Яндекса за неисполнение предупреждений регулятора. В обвинении говорится, что Яндекс «продолжает создавать дискриминационные условия на рынке поиска».

По мнению регулятора, Яндекс продвигает собственные сервисы в поиске с помощью интерактивных обогащенных ответов.

Служба обязала компанию прекратить давать преимущества своим сервисам в поиске и дала месяц на исполнение решения. Яндекс подал ходатайство о переносе сроков на один месяц, поскольку исполнение решения потребует больше времени.

Источник: Интерфакс

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Recent Posts

Объявлены победители международной премии Workspace Digital Awards-2024

24 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards. В этом году участниками стали…

12 часов ago

Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con

27 июня Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con для студентов и молодых специалистов, которые интересуются технологиями и хотят работать в IT.…

23 часа ago

Деньги дороже свободы: Telegram ограничивает доступ к некоторым каналам по требованию Apple

Павел Дуров сообщил, что Telegram начнет цензурировать контент по требованию Apple. В противном случае приложение Telegram может быть удалено из…

2 дня ago

TEAMLY представил обновленную версию: платформа позволит управлять проектами и автоматизировать работу отделов

Реклама. ООО КьюСофт, ИНН 7714594610 Erid: 2SDnjdVN7Cd Теперь в ТИМЛИ можно выстроить полный цикл работы отдела: генерировать идеи и бизнес-цели в интеллект-картах…

2 дня ago

VK Cloud запустила облачный сервис Cloud Kafka

Облачная платформа VK Cloud запустила сервис Cloud Kafka. Это решение на базе технологий с открытым исходным кодом Apache Kafka и…

2 дня ago

Администрация президента не поддержала поправки Минцифры о смягчении штрафов за утечки данных

Администрация президента отклонила предложенные Минцифры поправки ко второму чтению законопроекта об оборотных штрафах за утечку персональных данных. Они предусматривали смягчение…

3 дня ago