Яндекс.Маркет Аналитика представил новый отчет, данные из приложений и фильтры по характеристикам

Команда Яндекс.Маркет Аналитика рассказала об изменениях, которые произошли на сервисе за последние три месяца. Среди них новый отчет «Популярные характеристики», данные из приложений, фильтры по характеристикам и другое.

Новый отчет «Популярные характеристики»

В нем отражены характеристики товаров, которые чаще всего ищут и покупают. Там же можно увидеть, как со временем меняется их популярность и показатели: продажи, доля на рынке в рублях и штуках.

Новый отчет Популярные характеристики

Фильтры по характеристикам

Теперь можно настраивать фильтры по характеристикам не только для каждого отдельного отчета, но и для всех сразу. Под названием дашборда появилась кнопка «Фильтр», которая позволяет выбрать нужные характеристики.

фильтры по характеристикам

Отчет «Популярные характеристики» и новые фильтры доступны производителям в категориях с полным тарифом и магазинам в категориях с третьим уровнем доступа и выше.

Данные о продажах с учетом приложений

Магазины-партнеры Яндекс.Маркет Аналитики теперь могут передавать данные сервису через AppMetrica (аналитическую платформу Яндекса для мобильных приложений). К данным о продажах в интернет-магазинах добавилась информация о заказах с мобильных устройств.

В будущем можно будет увидеть статистику по разным типам устройств, с которых пользователи заказывают товары.

Новые категории для аптек и других магазинов

Добавлены 25 категорий, по которым доступна аналитика. Среди них впервые появилось несколько категорий товаров для здоровья – лекарства и БАДы. Здесь можно посмотреть список категорий.

Также в отчетах стало меньше скрытых данных – Яндекс улучшил распознавание моделей товаров и теперь показывает в отчетах больше данных.

В 25 категориях товаров на сервисе теперь можно посмотреть популярные товары не только по моделям, но и по модификациям.

Источник: Яндекс.Маркет


Let’s block ads! (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *