Яндекс.Маркет выпустил приложение для продавцов на Android

Команда Яндекса сообщила, что теперь мобильное приложение «Яндекс.Маркет для продавцов» доступно не только на iOS, но и на Android. С ним удобно узнавать о новых заказах, обрабатывать и передавать их курьерам, а также отслеживать статусы. В начале следующего года Яндекс планирует поддержать в мобильной версии обновление цен и остатков.

Уведомления о новых заказах с экспресс-доставкой

Пуш-уведомления помогут оперативно узнавать о новых заказах, отменах и том, какие заказы доставлены. Яндекс уже работает над системой гибкой настройки уведомлений, чтобы продавцы могли получать только те напоминания, которые им полезны.

Обработка заказов «на лету»

В списке заказов – вся нужная информация: состав, фото товаров, стоимость и время, к которому нужно завершить сборку. Подсказки и напоминания помогут не пропустить заказ и понять, какой из них взять в работу скорее.

Продавцы, которые работают с товарами, подлежащими маркировке в системе «Честный знак», например лекарствами, смогут прямо в приложении отсканировать штрихкод и передать информацию о маркировке.

Подтвердить готовность к отгрузке можно в одно нажатие – по кнопке «Готово». После этого Яндекс начинает искать курьера.

orig

Отслеживание статусов заказов

На главном экране приложения можно узнать, количество новых заказов, а также тех, которые ждут курьера, в доставке, доставлены или отменены. Это поможет оперативно отслеживать заказы в разных статусах и подводить статистику за последние 30 дней.

Из приложения можно перейти на мобильные версии других страниц кабинета – в каталог, список возвратов, раздел продвижения, поддержку, а также к некоторым отчётам и другим разделам Маркета.

Подробнее о работе в мобильном приложении можно почитать в Справке.

Источник: Блог Яндекс.Маркета

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *