Яндекс.Маркет смягчил ограничения по заказам из-за низкого индекса качества

Яндекс.Маркет смягчил ограничения по заказам из-за низкого индекса качества для моделей FBS и FBY+. Раньше товары магазинов с индексом качества от 40 до 94% скрывались до начала формирования следующей отгрузки. 

Теперь такие партнеры будут получать новые заказы сразу после 00:00. Таким образом, покупатели будут дольше видеть товары на витрине – а значит, число заказов может вырасти.

Как будет получать заказы магазин, который не работает по выходным

Если магазин получает последний заказ в пятницу в 22:00, то новые заказы ему поступят в 00:00 в субботу. Затем лимит обновится в 00:00 в воскресенье. Полученные за выходные заказы магазин сможет отгрузить с понедельника.

Как будет получать заказы магазин, который работает ежедневно

Когда магазин получит последний заказ за день, его товары скроются с витрины. А в 00:00 – снова вернутся на витрину.

Напомним, на днях Яндекс.Маркет упростил получение заказов в некоторых пунктах выдачи. Пользователи могут активировать специальную функцию в приложении маркетплейса и забрать покупку без лишних действий и даже слов.

Кроме того, Маркет снизит до рубля комиссию за заказы, привлеченные с рекламы продавца. А также для всех магазинов в бизнес-аккаунте появится общий рейтинг. Покупатели смогут оценивать заказы из любого магазина, независимо от модели. Из суммы этих оценок и будет рассчитываться количество звезд на Маркете.

Источник: Яндекс.Маркет

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *