Google тестирует добавление ссылок на сторонние сайты в блоках с ответами

Западные SEO-специалисты заметили, что Google снова тестирует добавление ссылок на сторонние сайты в блоках с ответами. Впервые этот эксперимент был замечен в ноябре прошлого года. Сейчас, похоже, Google возобновил его, а, возможно и не прекращал.

Когда пользователь нажимает на фразы или термины в тексте в избранного сниппета, помеченные пунктирной линией, Google показывает информационные оверлеи со ссылками на другие сайты, не имеющие отношения к сайту-источнику.

Специалист Брайан Фрейслебен опубликовал в Twitter, как это выглядит на мобильных устройствах:

В десктопах этот эксперимент выглядит так:

Специалисты отмечают, что то, что делает Google ­– несправедливо, т.к. Google берет контент с сайта, а затем вставляет в него ссылки на посторонние сайты, которых нет в источнике этого избранного фрагмента. Тем самым, поисковик может уводить пользователей, которых привлек текст в блоке с ответами, на другой сайт.

Источник: Search Engine Roundtable

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Recent Posts

Нейросети будут писать тексты объявления за продавцов на Авито

У частных продавцов на Авито появилась возможность составлять текст объявлений с помощью нейросети. Новый функционал доступен в категории «Обувь, одежда,…

56 минут ago

Объявлены победители международной премии Workspace Digital Awards-2024

24 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards. В этом году участниками стали…

14 часов ago

Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con

27 июня Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con для студентов и молодых специалистов, которые интересуются технологиями и хотят работать в IT.…

1 день ago

Деньги дороже свободы: Telegram ограничивает доступ к некоторым каналам по требованию Apple

Павел Дуров сообщил, что Telegram начнет цензурировать контент по требованию Apple. В противном случае приложение Telegram может быть удалено из…

2 дня ago

TEAMLY представил обновленную версию: платформа позволит управлять проектами и автоматизировать работу отделов

Реклама. ООО КьюСофт, ИНН 7714594610 Erid: 2SDnjdVN7Cd Теперь в ТИМЛИ можно выстроить полный цикл работы отдела: генерировать идеи и бизнес-цели в интеллект-картах…

2 дня ago

VK Cloud запустила облачный сервис Cloud Kafka

Облачная платформа VK Cloud запустила сервис Cloud Kafka. Это решение на базе технологий с открытым исходным кодом Apache Kafka и…

3 дня ago