Количество активных объявлений на Авито за год выросло в два раза и превысило 150 млн по итогам апреля 2023.

При этом за 1,5 года количество новых ежедневно размещаемых объявлений выросло почти в 3 раза и составило более 2 млн новых объявлений в день.

За год рост числа активных объявлений составил:

  • Товары – 48%,
  • Авто – 57%,
  • Недвижимость – 25%,
  • Работа – 30%,
  • Услуги – 20%.

По данным SimilarWeb на 1 апреля 2023 года, число визитов на Авито составляет 366,7 млн в месяц. При этом в марте 2023 года активная аудитория Авито тоже установила новый рекорд – 61 млн человек в месяц.

Рост активности на платформе компания связывает с повышением уровня доверия пользователей. По итогам внутренних исследований компании, более 70% пользователей Авито полностью доверяют платформе. Также за последние два года компания улучшила показатели безопасности в 20 раз.

Каждую минуту отправляется около 40 тысяч сообщений внутри мессенджера и создается порядка 10-12 тысяч новых бесед. А количество звонков через приложение достигает 1,8 млн в день. 

Напомним, в январе 2023 количество уникальных пользователей платформы Авито впервые превысило отметку в 60 млн человек. Классифайд стал самой посещаемой платформой для онлайн-шопинга.

Источник: Пресс-релиз

Adblock test (Why?)

Read More

Recent Posts

Российская «дочка» Google подготовила 23 иска к крупнейшим игрокам рекламного рынка

Конкурсный управляющий российской «дочки» Google подготовил 23 иска к участникам рекламного рынка. Общая сумма исков составляет 16 млрд рублей –…

7 часов ago

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update. Раскатка обновлений была завершена 19 апреля, но сообщил об этом поисковик…

10 часов ago

Нейросети будут писать тексты объявления за продавцов на Авито

У частных продавцов на Авито появилась возможность составлять текст объявлений с помощью нейросети. Новый функционал доступен в категории «Обувь, одежда,…

11 часов ago

Объявлены победители международной премии Workspace Digital Awards-2024

24 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards. В этом году участниками стали…

24 часа ago

Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con

27 июня Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con для студентов и молодых специалистов, которые интересуются технологиями и хотят работать в IT.…

1 день ago

Деньги дороже свободы: Telegram ограничивает доступ к некоторым каналам по требованию Apple

Павел Дуров сообщил, что Telegram начнет цензурировать контент по требованию Apple. В противном случае приложение Telegram может быть удалено из…

2 дня ago