AppMetrica опубликовала пост, в котором рассказала владельцам приложений и рекламодателям, как подготовиться к новым правилам Apple. Начиная с версии iOS 14.5, приложения должны получать согласие на отслеживание активности пользователей. Нововведение усложняет анализ и закупку трафика на iOS, а также влияет на рекламную отчетность и таргетинг. 

AppMetrica сообщает, что обновила инструменты в соответствии с новыми правилами Apple. Чтобы владельцы приложений могли эффективнее управлять кампаниями и получать необходимую статистику, следует придерживаться нескольких правил:

  • поработать с окном запроса на трекинг активности. Пользователь должен понимать, какие данные и зачем приложение собирает. Это повысит шансы на полноценную атрибуцию; 
  • уточнить, как рекламный партнер работает с кампаниями на iOS 14.5, поддерживает ли атрибуцию через SKAdNetwork; 
  • обратить внимание на платформу Apple для продвижения приложений – Apple Search Ads. Версия AppMetrica iOS SDK 3.15.1 поддерживает все методы ASA, поэтому владельцам приложений будет доступна полная статистика без дополнительных настроек; 
  • чтобы полноценно атрибутировать установки от пользователей, которые дали доступ к IDFA, использовать в рекламных размещениях трекинговые ссылки AppMetrica;
  • использовать дополнительные каналы коммуникации для ретаргетинга на пользователей приложения, например, push-кампании; 
  • уделить внимание продуктовой аналитике, выделять самых ценных пользователей, работать над их вовлечением и удержанием. 

В самом приложении нужно: 

  1. Поддержать запрос IDFA через App Tracking Transparency Framework. 
  2. Поддержать SKAdNetwork, чтобы передавать данные в Apple для последующей атрибуции. Для этого можно установить последнюю версию AppMetrica iOS SDK 3.15.1 – настройка SKAdNetwork и Apple Search Ads добавится автоматически. 
  3. Интегрировать AppMetrica iOS Push SDK для настройки пуш-кампаний. 

Напомним, ранее об изменениях, связанных с новыми правилами Apple, рассказал Google Ads. 

Источник: блог AppMetrica

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Recent Posts

Apple возобновила переговоры с OpenAI и Google для интеграции ИИ в iPhone

Apple возобновила переговоры с OpenAI о возможности внедрения ИИ-технологий в iOS 18, на основе данной операционной системы будут работать новые…

2 дня ago

Российская «дочка» Google подготовила 23 иска к крупнейшим игрокам рекламного рынка

Конкурсный управляющий российской «дочки» Google подготовил 23 иска к участникам рекламного рынка. Общая сумма исков составляет 16 млрд рублей –…

2 дня ago

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update. Раскатка обновлений была завершена 19 апреля, но сообщил об этом поисковик…

2 дня ago

Нейросети будут писать тексты объявления за продавцов на Авито

У частных продавцов на Авито появилась возможность составлять текст объявлений с помощью нейросети. Новый функционал доступен в категории «Обувь, одежда,…

2 дня ago

Объявлены победители международной премии Workspace Digital Awards-2024

24 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards. В этом году участниками стали…

3 дня ago

Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con

27 июня Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con для студентов и молодых специалистов, которые интересуются технологиями и хотят работать в IT.…

3 дня ago