В RuStore появилась возможность поиска технических ошибок в приложениях

Разработчикам RuStore стали доступны инструменты для поиска и исправления технических ошибок в мобильных приложениях. Также появилась возможность тестировать обновления без публикации новой версии приложения.

Поиск проблем и ошибок в приложениях осуществляется с помощью сервиса Tracer, который разработала соцсеть Одноклассники. Tracer является аналогом Google Firebase Crashlitycs. Он в режиме реального времени находит и исправляет ошибки в Android-приложениях, предоставляет автоматические отчеты о проблемах, а также помогает выявить «узкие» места в производительности, которые трудно обнаружить при тестировании.

Управлять функциями и проверять обновления без публикации приложения позволяет Remote Сonfig. С его помощью можно тестировать новые функции, выпуская их для определенной группы пользователей, например, запускать обновления для части аудитории с определенной моделью устройств, а остальным включать их после тестирования. Если функциональность работает с ошибками или не понравится аудитории, ее можно отключить в режиме реального времени без обновления приложения.

Новые инструменты уже доступны разработчикам в Консоли RuStore. Они имеют понятный интерфейс, а процесс интеграции не требует сложных настроек.

Напомним, что магазин приложений RuStore был запущен VK при поддержке Минцифры в мае 2022 года, а его аудитория уже выросла до 17 млн пользователей.

Источник: пресс-релиз RuStore

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *