Привет, Хабр! 

4 февраля мы проводим онлайн-митап о найме в ИТ. Хотим поделиться с миром результатами исследования об изменениях в ИТ-найме, которое провели наши нанимающие менеджеры из команды департамента разработки ПО КРОК.  Для этого мы проанализировали  почти 500 технических интервью, которые провели за последние полгода. А еще один из нас отправился на секретную миссию и получил от крупнейших компаний 6 офферов после 6 собесов. 

Приглашаем на митап разработчиков, тестировщиков, аналитиков и вообще всех, кто устал,  хочет движухи, новых проектов или аргументов, чтобы остаться на текущем месте работы. И, конечно, всех, кто хочет понимать, как получать лучшие офферы в ИТ сейчас и готов честно поговорить об этом. 

Инсайтами и видео с митапа поделимся в блоге позже, а пока расскажем о докладах. Кому лень читать после ката  —  регистрируйтесь тут

Программа митапа «Level up 2021: как собрать лучшие офферы в ИТ»

«Как изменился рынок труда ИТ-специалистов за последние полгода»

Не хочется говорить очевидностей про то, что мы живем сейчас в новой нормальности, но от фактов не скрыться — 2020 серьезно повлиял на рынок и найм в ИТ. Мы проанализировали основные закономерности и выявили 5 главных факторов, которые изменили рынок труда. На митапе расскажем, что это значит для кандидатов и как адаптироваться. 

Спикер: Василий Мухин, заместитель директора департамента разработки программного обеспечения.

«Инхаус, аутсорсинг или аутстаффинг –– что выбрать ИТ-специалисту?»

Поговорим о том, какие плюсы и минусы есть в работе на каждом из типов проектов и, как ИТ-специалисту выбрать проект, который даст супербуст для профессионального роста. А еще объясним, откуда взялся бум на аутстаффинговые проекты (ни при джунах упомянут будет), и где айтишнику жить хорошо. 

Спикеры: Юрий Зайцев, владелец продукта «Цифровой рабочий», Ренат Замалиев, технический менеджер и Александра Братухина, деливери-менеджер.

«Кандидат-компания: чего хочет каждый»

Несовпадение ожиданий и мотивации – основной барьер, который отделяет компанию от классного специалиста, а классного специалиста – от нужной ему компании. В этом докладе расскажем, где зарыта собака, как мыслят люди по обе стороны процесса найма и как подготовиться к интервью, чтобы оно стало не собеседованием, а переговорами. 

Спикер: Константин Линев, руководитель группы .Net-разработчиков.

«Кто я? Как понять свой уровень»

Разработчики иногда ходят по рынку — а для этого нужно уметь разобраться в себе и понять, кто ты: мидл, мидл+ или уже сеньор. В этом блоке кратко опишем, как мы определяем для себя каждый из грейдов, и как развиваем разработчиков, тестировщиков и аналитиков на каждом из них. 

Спикер: Илья Смирнов, руководитель группы тестирования. 

«Секретная миссия. Как нанимающий менеджер обошел рынок и получил 100% офферов»

Вообще, спикер этого доклада подбил нас провести этот митап. Из его команды ушел талантливый разработчик, и это вдохновило его изучить рынок – а что же там за трава зеленее и небо голубее? Для поиска ответов он проанализировал себя и отправился “под прикрытием” на собесы в крупнейшие компании. На митапе расскажем, как с резюме в три строчки он получил 6 офферов после 6 технических интервью, и какие новые фишки на собеседованиях мы заметили. 

А кто спикер – не расскажем, на то он и секретный агент 🙂 

«По ту сторону технического интервью: рекомендации нанимающих менеджеров»

На примерах из практики расскажем, от чего отказались на технических интервью, а что – осталось в нашем must-листе. Обсудим основные подходы к проведению технических интервью, ожидания нанимающих менеджеров и дадим рекомендации, как повысить свои шансы на лучший оффер. Предупреждаем, будет холиварно: в одном из советов говорим про камеры на интервью. 

Спикеры: Андрей Когунь, руководитель группы Java-разработчиков, Евгений Войнов, руководитель группы региональных Java разработчиков, Константин Линев, руководитель группы .Net-разработчиков, и Илья Смирнов, руководитель группы тестирования.

Для кого

Интересно будет специалистам с компетенциями в Java, JavaScript, .Net, C++, Python, QA, QA Automation, аналитике и других ИТ-направлениях. Даже если вы не ищете работу прямо сейчас.

И еще раз о месте встречи

Пока все еще в онлайне – 4 февраля в 17:00.  Регистрируйтесь на митап по этой ссылке, чтобы получить доступ к трансляции и материалы после мероприятия. Участие бесплатное.

Let’s block ads! (Why?)

Read More

Recent Posts

Apple возобновила переговоры с OpenAI и Google для интеграции ИИ в iPhone

Apple возобновила переговоры с OpenAI о возможности внедрения ИИ-технологий в iOS 18, на основе данной операционной системы будут работать новые…

2 дня ago

Российская «дочка» Google подготовила 23 иска к крупнейшим игрокам рекламного рынка

Конкурсный управляющий российской «дочки» Google подготовил 23 иска к участникам рекламного рынка. Общая сумма исков составляет 16 млрд рублей –…

2 дня ago

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update

Google завершил обновление основного алгоритма March 2024 Core Update. Раскатка обновлений была завершена 19 апреля, но сообщил об этом поисковик…

2 дня ago

Нейросети будут писать тексты объявления за продавцов на Авито

У частных продавцов на Авито появилась возможность составлять текст объявлений с помощью нейросети. Новый функционал доступен в категории «Обувь, одежда,…

2 дня ago

Объявлены победители международной премии Workspace Digital Awards-2024

24 апреля 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards. В этом году участниками стали…

3 дня ago

Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con

27 июня Яндекс проведет гик-фестиваль Young Con для студентов и молодых специалистов, которые интересуются технологиями и хотят работать в IT.…

3 дня ago