Магазин приложений RuStore снизил комиссию за монетизацию приложений в 6 раз

Российский магазин приложений RuStore снизил комиссию для разработчиков за встроенные покупки, подписки или платные приложения. До конца 2023 года для издателей будет действовать комиссия от 0,9 до 3,35% на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта. 

Сниженная комиссия доступна разработчикам, подключившим платежный SDK RuStore для приема платежей за встроенные покупки, подписки или платные приложения. Программа стартует с 1 апреля и продлится до конца года.

Правила распространяются на доход от каждого продукта до одного миллиона рублей с момента начала программы. Размер комиссии будет зависеть от способа оплаты. Например, при оплате банковскими картами комиссия по платежам составит 2,5%.

Число приложений от одного разработчика не ограничено. Если до конца 2023 года сумма платежей превысит миллион рублей, то комиссия на дальнейшие платежи составит 15%, а для продуктов в категории «Медиа» – 10%.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore:

Для нас важно поддерживать российских разработчиков и создавать условия для развития их бизнеса. До конца года RuStore предлагает им максимально выгодные условия – паблишеры получат почти 100% доход от первого миллиона рублей. При этом публикация приложений в RuStore остается бесплатной и доступной для всех.

Узнать о том, как подключить монетизацию, можно в разделе «Помощь» на сайте RuStore.

Напомним, ранее в RuStore обновился каталог приложений.

Источник: блог VK

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *