Яндекс Маркет и Росаккредитация ускорят проверку сертификатов для товаров от продавцов маркетплейса

Яндекс Маркет и Росаккредитация подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит ускорить проверку сертификатов и деклараций на товары, представленные на маркетплейсе сторонними продавцами.

После интеграции систем Яндекс Маркета с Единым реестром сертификатов соответствия и деклараций о соответствии проверка наличия и статуса документов будет происходить автоматически. Такое сотрудничество сделает процесс покупки более прозрачным. 

Продавцов нововведение избавит от необходимости самостоятельно сканировать документы и загружать их в личном кабинете Яндекс Маркета, а валидация предоставленной информации будет происходить быстрее.

Дмитрий Русаков, директор по взаимодействию с органами государственной власти сервисов электронной коммерции Яндекса:

Качество товаров, представленных на маркетплейсе сторонними продавцами, формирует впечатление о площадке. Поэтому для Яндекс Маркета важно, чтобы приобретенные товары соответствовали ожиданиям пользователей. Дополнительная оперативная проверка с помощью данных из реестров Росаккредитации обеспечит дополнительную гарантию прозрачности и законности товаров, представленных продавцами.

Напомним, ранее Яндекс Маркет позволил продавцам более гибко управлять бустом продаж. 

Источник: пресс-релиз Яндекс Маркета

Adblock test (Why?)

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *